Referenzen


 

 

  • Nikolausmarkt in Krumke (Tontechnik)
  • Herbstfest Gymnasium Osterburg (Bühne, Licht & Ton)
  • 1. HOLI-Festival in Osterburg (Licht & Tontechnik)
  • Marathon in Arendsee (Tontechnik & Funkmikrofone)
  • RoQ keeps equality 2014 in Quarnebeck (Bühne & FOH)
  • 10. Klasse Abschlußball in Lückstedt (Bühne, Licht, Ton & DJ)
  • ABI-Ball 2014 Wischelandhalle Seehausen, MAG Osterburg (Licht & Ton)
  • 775 Jahre Perleberg (Bühnenfläche indoor + Bühnendach outdoor)
  • Dorf- und Vereinsfest Iden (Gastro, Licht & Ton)
  • Burgfräulein-Wahl 2014 in Putlitz (Tontechnik)
  • 10 Jahre Krankenschwester-Rock(t) 2014 in Haaren (Bühne, Licht & Ton + Gastronomie)
  • 14. Spargelhoffest Plätz 2014 (Bühne, Licht & Ton)
  • Herbstfest MAG Osterburg (Bühne, Licht & Ton)
  • Sportlerball Iden (Getränkeversorgung, Licht & Ton)
  • Mittelalterkonzert Waldlehrpfad Groß Woltersdorf (Bühne, Licht & Ton)
  • 19. Dorffest Königsmark (Getränkeversorgung, Licht & Ton)
  • 17. "Kuhstock-Open-Air" in Kuhbier - Brandenburg (Bühne, Licht & Ton)
  • Dorffest Wohlenberg mit Nobody Knows (Bühne, Licht & Ton)
  • Elbbadetag Wittenberge (Open Air Bühne)
  • Clubnacht Borstel (Licht & Tontechnik)
  • Dorftheater Wohlenberg (650 Jahr-Feier, Licht & Ton)
  • Burgfräulein-Wahl 2013 in Putlitz (Tontechnik)
  • Krankenschwester-Rock(t) 2013 in Haaren (Bühne, Licht & Ton + Gastronomie)
  • 13. Spargelhoffest Plätz 2013 (Bühne, Licht & Ton)
  • 650 Jahre Wohlenberg - Eröffnungsveranstaltung des Festjahres (Bühne, Licht & Ton)
  • Truss & Lichttechnik "1. Ostdeutsche Tattootage" in Wittenberge
  • Herbstfest 2012 "Markfraf-Albrecht-Gymnasium" Osterburg (Bühne, Licht & Ton)
  • 18. Dorffest Königsmark (Getränkeversorgung, Licht & Ton)
  • Mittelalterkonzert Waldlehrpfad Groß Woltersdorf (Bühne, Licht & Ton) mit Cumulo Nimbus
  • Tag der Feuerwehren in Putlitz (Beschallung)
  • "Tagflug" in Wittenberge, Delphinbad (Bühne)
  • 16. "Kuhstock-Open-Air" in Kuhbier - Brandenburg (Bühne, Licht & Ton)
  • ABI-Ball 2012 Wischelandhalle Seehausen, MAG Osterburg (Licht & Ton)
  • Diverse Public-Viewing's Fussball EM 2012 (Video + Ton)
  • SUBURB-Festival Perleberg-Flughafen (Bühne)
  • Burgfräulein-Wahl 2012 in Putlitz (Tontechnik)
  • MIAMI-LIVE Summer-Lounge Tour 2012 (Truss, Licht & Ton)
  • Krankenschwester-Rock(t) 2012 in Haaren (Bühne, Licht & Ton + Gastronomie)
  • Konferenzbeschallung "Energietag" in Perleberg (Bäng-Halle Jugendverein)
  • 12. Spargelhoffest Plätz 2012 (Bühne, Licht & Ton)
  • Bühnenfläche (40m²)für letzten Schultag "Markgraf-Albrecht-Gymnasium" Osterburg
  • "P30" Party von BB-Radio im Kultur- und Festspielhaus Wittenberge (Licht- & Tontechnik)
  • Herbstfest 2011 "Markfraf-Albrecht-Gymnasium" Osterburg (Bühne, Licht & Ton)
  • 17. Dorffest Königsmark (Getränkeversorgung, Licht & Ton)
  • Mittelalterkonzert Waldlehrpfad Groß Woltersdorf (Bühne, Licht & Ton)
  • Parkfest Beetzendorf (Pyrotechnik, Stromversorgung, Ausleuchtung)
  • OPEN-Yeah Festival Jahrstedt (Bühne, FOH)
  • 15. "Kuhstock-Open-Air" in Kuhbier - Brandenburg (Bühne & FOH Platz)
  • 20 Jahre Landtechnisches Lohnunternehmen Metzger in Meßdorf (Bühne, Licht & Ton)
  • 10. Klasse-Abschlußball in Ziegenhagen (Licht, Ton & Deejay)
  • Beach-Party Breese (Miami-Live Tour) (Truss)
  • Summer-Lounge Tour 2011 Miami-Live Club (Ton, Truss)
  • 90 Jahre SV Arminia Vechelde (Bühne)
  • Krankenschwester-Rock(t) 2011 in Haaren (Bühne, Licht & Ton + Gastronomie)
  • 20 jähriges Jubiläum CJD Hoppenrade (Licht & Ton)
  • 11. Spargelhoffest Plätz 2011 (Bühne, Licht & Ton)
  • 2. Schlagernacht in Karstädt 2011 mit Stargast "Wolfgang Ziegler" (Bühne, Licht & Ton)
  • Christmas-Party mit "NEID-KLAPP" in Osterburg, Lindensporthalle (Bühne, Gastronomie)
  • Herbstfest 2010 "Markfraf-Albrecht-Gymnasium" Osterburg (Bühne, Licht & Ton)
  • 19. Gänselieselfest Arneburg (Bühne, Licht & Ton)
  • "Die Schönen und der Beat" - Bandwettbewerb MAG-Osterburg (Bühne, Licht & Ton)
  • Dorffest Königsmark (Bühne, Licht & Ton)
  • Sommerfest "Brandenburger Dachkeramik" Karstädt / Prignitz (Beschallung, Animation)
  • "2. Dampfpflugfest Calberwisch" (Sprachbeschallung Festgelände)
  • "Clubnacht" in Borstel (Miami-Live-Zelt; Licht & Ton)
  • "Kuhstock-Open-Air" in Kuhbier - Brandenburg (Bühne & FOH Platz)
  • "Tag der Demokratie" in Potsdam (Bühne, technische Betreuung)
  • ABI-Ball Gymnasium Osterburg 2010 (Licht & Ton)
  • Hafenfest Arneburg 2010 (Bühne, Licht & Ton)
  • Krankenschwester-Rock(t) 2010 in Haaren (Bühne, Licht & Ton)
  • 10. Spargelhoffest Plätz 2010 (Bühne)
  • Sommer-Lounge Tour 2010 Discothek "Miami-Live" (Bühne, Licht & Ton im Hauptzelt)
  • 1. Schlagernacht in Karstädt 2010 mit Stargast "CORA" (Bühne, Licht & Ton)
  • Karnevalsumzug Osterburg (Ton + Licht an der Tribüne und auf Umzugs-Fahrzeugen)
  • Weihnachtsmarkt Osterburg (Bühne)
  • Tonzirkus Osterburg in der BBS Lichterfelde (Ton)
  • Herbstfest Gymnasium Osterburg (Bühne, Licht & Ton)
  • Dionysius-Markt Salzwedel (DJ)
  • Karaoke Party Micha's Bar Osterburg (Videotechnik)
  • Rolandfest Perleberg (Licht & Ton)
  • Beach-Party Breese (Bühne, Licht & Ton)
  • Elbe-Bade Tag Wittenberge (Bühne)
  • Dorffest Königsmark (Licht & Ton)
  • Reiterfest Hohenberg-Krusemark (Licht & Ton)
  • Abschlußball der 10. Klassen Osterburg (Licht & Ton)
  • Hanse Tage Salzwedel (Bühne)
  • Dionysius-Markt Salzwedel (Bühne)
  • ABI-Ball Gymnasium Stendal (Bühne, Licht & Ton)
  • ABI-Ball Gymnasium Osterburg (Bühne)
  • Abi Ball Gymnasium Seehausen (Licht & Ton)
  • Karneval der OCG
  • VW-Treffen Wittenberge (Licht & Messestand)
  • Spargelhoffest Plätz 2009 (Bühne)
  • Krankenschwester-Rock(t) 2009 in Haaren
  • Spargelfest Osterburg
  • 850 Jahrfeier Osterburg
  • Dorf- und Feuerwehrfest Quitzow
  • Hafenfest Arneburg (Bühne, Licht & Ton)